Как и чем хороши стеклянные двери

Как и чем хороши стеклянные двери

Согласитесь, не каждый день мы встречаем стеклянные двери. Обычно их ставят во влажные помещения – душевые, сауны, бани. Но они могут стать украшением и городской квартиры, и загородного дома, и офиса.

Откройте каталог нашего магазина и представьте одну из них у вас дома. Пожалуй, такой стиль подойдет не каждому. Нужно обладать определенной долей смелости, чтобы установить дверь из стекла, да еще и декорированную ярким рисунком. Зато у вас появится необычный предмет интерьера, который будет радовать глаз и греть душу.

Как изготавливаются стеклянные двери?

В производстве таких изделий на первый взгляд нет ничего сложного – это просто кусок стекла. Но стекло используется не простое, а закаленное. Изготовленное по технологии «триплекс» - из склеенных между собой слоев, общей толщиной доходит до 14 мм. Оно очень прочное, но даже если вам удастся его повредить – никто не пострадает. Осколки будут мелкие и гладкие.

На стекле великолепно смотрятся спецэффекты. Патина придает непрозрачность – это свойство закроет от любопытных глаз ванную или спальню, создаст неповторимую атмосферу тайны. Рисунок, нанесенный методом автоматической гравировки, делает каждую дверь уникальной, придает помещению особый характер и стиль. Цвет стекла заставит интерьер заиграть яркими красками.

Для стеклянной двери используется особая фурнитура, способная удержать тяжелое полотно. Оно комплектуется коробкой, доборами, наличниками из шпона или МДФ. Поэтому, лучше сразу приобретать погонаж, который входит в комплект к конкретному изделию.

Чем хороша стеклянная дверь?

  1. Необычная внешность. Да, она смотрится очень привлекательно, особенно, если вы правильно впишете ее в дизайн помещения. Она подойдет к интерьерам в стиле модерн, hi-tech, поп-арт, современная готика, минимализм.
  2. За счет различной степени прозрачности наполняет пространство светом и объемом. Даже узкие, темные помещения с ее помощью становятся визуально просторнее.
  3. Не подвержена внешнему воздействию – не коробится, не изнашивается, не гниет, не выцветает, ее можно мыть и чистить химическими средствами.
  4. Дает хорошую звукоизоляцию за счет высокой плотности материала.

Особый шик стеклянной двери придает нестандартный механизм открывания – раздвижной, радиусный, маятниковый.

Ассортимент стеклянных дверей пока не так велик. Но, выбрав одну из них – вы точно не пожалеете о своем выборе.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Двери из экошпона и их преимущества

Двери из экошпона и их преимущества

Выбирая новую дверь, вы обязательно столкнетесь с дилеммой. Какую же выбрать? Глаза разбегаются! Натуральное дерево – сл..


08.04.2017 2334 0