Ламинированные межкомнатные двери: в чем их преимущества?

Ламинированные межкомнатные двери: в чем их преимущества?

Наша компания "Ярмарка Дверей" предлагает широкий ассортимент межкомнатных дверей, обладающих различными характеристиками. Очень большим спросом пользуются ламинированные конструкции. Их часто применяют в офисных помещениях. Ламинированные межкомнатные двери по уровню качества совсем не уступают другим типам аналогичных изделий, да и стоят они недорого, что делает их доступными для всех категорий потребителей.

Ламинированные межкомнатные двери характеризуются наличием таких преимуществ, как эстетическая привлекательность и высокая надежность. Они способны хорошо противостоять различным механическим повреждениям, что чрезвычайно важно для офисных помещений. Ламинированные двери кроме всех этих преимуществ обладают также стильным дизайнерским исполнением и долговечностью. Поскольку подобные конструкции ассоциируются с таким материалом, как натуральное дерево, они придают помещениям ощущение устойчивости и благосостояния.

Применение технологии ламинирования предоставляет массу практически неограниченных возможностей, которые в свою очередь обеспечивают дверям множество преимуществ, и безграничное количество вариантов изготовления. Из достоинств стоит выделить:

  1. наличие фактуры с имитацией натуральной древесины;
  2. большая гамма цветовых оттенков;
  3. высокая надежность — обеспечивается благодаря использованию технологии ламинирования;
  4. небольшой вес;
  5. долговечность — обеспечивается всем без исключения компонентам дверей, включая полотно, поскольку они хорошо противостоят деформациям, рассыханию и повышенной влажности;
  6. стойкость к различным механическим повреждениям — конструкциям не страшны царапины, удары и другие аналогичные воздействия;
  7. низкая стоимость — позволяет приобрести двери абсолютно каждому человеку;
  8. высокая степень пожаростойкости — это преимущество актуально как для жилых, так и для офисных помещений.

Наличие особой конструкции обеспечивает ламинированным дверям необычайную легкость и чрезвычайно высокую прочность. Подобные изделия включают в себя каркас, изготовленный из хорошо просушенного клееного бруса, и обшивки, произведенной из ламината. На них наносится специальная декоративная пленка, придающая оттенкам особой оригинальности, а также позволяющая применять различную расцветку и использовать декоративные орнаменты и узоры. Имитацию натурального дерева ламинированных дверей практически невозможно отличить от настоящего материала.

В процессе монтажа ламинированных межкомнатных дверей стоит присмотреться к наклейке, исполненной в виде либо ключа, либо замка. Она наклеивается производителем там, где должен устанавливаться замок. Если наклейка имеется с каждой стороны полотна, то, соответственно, замок можно расположить на любой его стороне. Если же она есть только с одной стороны, то замок должен находиться именно в этом месте. В противном случае дверное полотно может повести.

Выбор ламинированных межкомнатных дверей — это довольно сложная и ответственная процедура, поскольку они обязательно должны быть эстетически привлекательными и качественными. Благодаря использованию этих конструкций интерьер становится законченным, стильным и совершенным, а сами ламинированные двери будут долго радовать владельцев своей красотой и надежной эксплуатацией.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

03.12.2016 2983 0