Как выбрать дверь для ванной комнаты

Как выбрать дверь для ванной комнаты

Многие домовладельцы принимают решение обновить или заменить существующие двери в ванной комнате. Это происходит из-за многих причин. Возможно, двери сильно износились с годами, или их стиль более не подходит ванне, а также бывают случаи проблем с закрывающими механизмами, из-за чего двери неплотно пристают к коробке. Независимо от причин выбор двери в ванную комнату требуют тщательного планирования.

Выбор материала

Для выбора дверей нужно определить с типом материала для будущих дверей. Выбор должен исходить из стиля ванной комнаты. Наибольшую популярность завоевали двери из дерева, стекловолокна и стали. Все типы имеют свои достоинства и недостатки, которые включают в себя продолжительность службы, обслуживание и стоимость.

Деревянная дверь

Пользователи полагают, что деревянные двери на сегодняшний день наиболее эстетичны, когда дело доходит до дверей в ванную. Они обладают естественной, природной красотой, которая не идёт ни в какие сравнения со стальной дверью или из стекловолокна. Одним из главных недостатков является её высокая стоимость. Цена увеличивается в зависимости от породы древесины. Другим большим недостатком при использовании деревянной двери являются частые повреждения двери.

Большинство пород древесины являются абсорбентом, а это означает, что двери могут впитывать влагу и конденсат, и приводит к потрескиванию двери. Так как ванные комнаты, как правило, являются места скоплении влаги, то такие двери не лучший вариант, но, можно приобрести средства для защиты от высокой влажности.

Стальная дверь

Двери из стали не обладают той красотой, которая присуще деревянной, но в то же время они остаются самыми практичными. Как не посмотри, но двери из стали имеют тенденцию эксплуатации в течение десятилетий, наряду с таким аспектом, как прочность. Сталь устойчива к воде, нет необходимости о её деликатном обслуживании. С течением времени стили стальных дверей заметно изменились и существует множество привлекательных моделей.

Стекловолокно

Последним и самым популярным представителем дверей являются двери из стекловолокна. Наибольшая выгода проявляется в доступности, и сравнительно низкой цене. Стекловолокно визуально тяжело отличить от деревянных. Стекловолоконные двери не настолько прочны как стальные, но они обладают повышенной водоустойчивостью. Эти двери можно окрасить в разную цветовую гамму как краской, так и маслом. Стекловолокно сочетает в себе красоту деревянной двери и практически такую же надёжность, что и стальная.

Другие расчёты

Помимо типа дверей и расходов, нужно обратить особое внимание на такие аспекты, как:

  • размах двери;
  • размер двери;
  • высота порога.

Перед установкой нужно обдумать будет ли дверь открываться внутрь по направлению к ванной или наружу в сторону коридора. От этого зависит каким пространством надо будет пожертвовать.

Очевидно, что есть много факторов, которые следует принимать во внимание при замере дверного проёма и самой двери. Конечный результат проявится в виде красивой, функциональной двери.

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора межкомнатной двери для ванной комнаты, задайте его нашим специалистам, позвонив по телефону.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

27.12.2016 2358 0