Факторы, влияющие на покупку межкомнатной двери

Факторы, влияющие на покупку межкомнатной двери

Рынок межкомнатных дверей довольно обширен и широк. При ее покупке стоит учитывать общий дизайн интерьера. Дверь в нее должна гармонично вписываться. Правильно подобрать межкомнатную дверь не так легко, как может показаться на первый взгляд. Их можно подбирать в зависимости от материала изготовления, дизайна, способа установки и открытия двери.

Занимаясь ремонтом стоит задуматься о том, как именно будут открываться двери в комнате. Они могут быть раздвижными, дверью книжкой, распашными, одно и двухстворчатыми. Каждая, из которых будет иметь свои плюсы и минусы. К примеру, раздвижные и двери книжка позволят значительно сэкономить пространство. Но раздвижные двери имеют плохую шумоизоляцию.

Основные характеристики, которые следует учесть при покупке

Для того, чтобы межкомнатная дверь радовала не своим видом, но и качеством, следует обратить внимание на ее определенные характеристики. К ним относят:

  • Материал. Один из немаловажных критериев. В зависимости от него будут различаться технические характеристики двери, вес, а также ее стоимость.
  • Толщина. Не стоит приобретать массивные полотна. Достаточно обратить внимание на то, чтобы звукоизоляция была хорошая.
  • Вес. Дверь не должна быть толстой и массивной. В особенности при установке в тонкие перегородки, которые не являются капитальными, или несущими.
  • Отделка. Важна при выборе декора. От нее зависит внешний вид и дизайн полотна.
  • Конструкция. Не стоит обделять вниманием строение полотна и фактор наличия, или же отсутствия вставок.
  • Цвет. Расцветка, древесная структура — факторы способные повлиять на покупку.
  • Звукоизоляция. Шум должен подавляться дверью.
  • Теплоизоляция. Данный критерий будет важен, если дверь устанавливается для выхода на балкон. В другом случае отсутствие теплоизоляции не будет критично.
  • Влагостойкость. Важен при покупке, при установке в санузел и кухню. Следует подбирать дверь способную выдержать температурные колебания, а также воздействие пара и воды.

Материалы, применяемые для производства дверей

Подбирая межкомнатную дверь следует обратить внимание на материал, используемый для ее производства. А именно:

  • Дерево. Прекрасный вариант для установки в квартире, или же в своем доме. Такие двери долговечны, им не страшны перепады температуры, не боятся влаги и не прихотливы в уходе. Модели из более дорогих пород способны придать изделию статус. Существуют менее дорогие модели, изготавливаемые из сосны. Но при ее покупке стоит учесть, что сосновая дверь ни в коем случае не должна устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью. Также им противопоказаны перепады температуры;
  • МДФ. Прекрасная альтернатива древесине. Такая дверь изготавливается из прессованной стружки. Она практична и долговечна. Если технология производства не была нарушена. Двери не страшны высокая влажность и температурные колебания. В течение долгого времени сохраняют прекрасный внешний вид, даже если за ней почти не ухаживать. Тщательному осмотру стоит подвергнуть покрытие и толщину двери;
  • ДСП. Не дорогой материал, но его качество желает лучшего. Довольно часто применяют для производства раздвижных полотен. Не рекомендуется установка дверей из такого материала в ванной и кухне. При условии качественной обработки ДСП возможно приобретение как альтернатива более дорогим материалам;
  • Пластик. Из него изготавливаются легкие влагостойкие полотна. Рекомендовано применять для балконов;
  • Стекло и металл. Как правило используют для вставки. При необходимости возможно найти и приобрести стеклянную дверь на металлических креплениях.

Не достаточное уделение внимания к подбору двери приводит к тому, что спустя некоторое время она начинает провисать, издавать лишние звуки, или же вовсе деформироваться (при игнорировании материала из которого делают дверь). Морально дверь так же быстро может перестать радовать. Использование рекомендаций, указанных выше позволить избежать этих и многих других проблем, которые могут возникнут при приобретении двери, а также позволят совершить более осознанную покупку.

Если у вас есть вопросы, вы всегда сможете задать их специалистам интернет-магазина "Ярмарка Дверей" по телефону или оставив заявку на сайте!

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

13.01.2017 2980 0