Аква двери

Аква двери

Под этим ярким названием скрывается категория влагостойких дверей для помещений с повышенной влажностью и с перепадами температур. Если вы хотите, чтобы двери в ванную, сауну, бассейн служили вам долгое время – выбирайте специальные изделия, выполненные из высококачественных материалов с защитой от внешних воздействий.

А может быть сэкономить и купить обычные? Мы попробуем объяснить почему не стоит этого делать.

Да, большинство продукции на рынке высокого качества, и она не развалятся через год эксплуатации даже в сложных условиях, но через три года – это вопрос. Вы покупаете такую вещь на год? Вряд ли!

При выборе нужно исходить из конкретной ситуации. Если у вас огромная ванная комната, работает мощная вентиляция и пары влаги просто не долетают до двери – вы можете приобрести обычное изделие. Но такие условия в наших домах встречаются редко. Посмотрите, остается ли конденсат на стенах помещения после его использования. Если да, то без специальной двери не обойтись. А в душевых, бассейнах, саунах – где влага испаряется постоянно, такие двери – насущная необходимость.

В чем их отличие?

Современная технология изготовления подразумевает использование в каркасе высушенного особым способом LVL-бруса, WPC (древесно-полимерного композита) и плит-МДФ. Последний материал абсолютно инертен к перепаду уровня влаги и температур. Верхним покрытием будет экошпон или ПВХ-пленка. Оба материала выполнены из синтетических смол. За счет бесшовного соединения не пропускают пар внутрь изделия и не позволяют ему портиться. Такие двери выдержат многолетнюю эксплуатацию, не потеряют своих внешних и функциональных качеств.

Если сравнивать с дверями из натурального шпона, то последние проигрывают. Ведь натуральное дерево имеет свойство портиться от воды. Даже специальная пропитка и слой лака с годами может не спасти его от вредных бактерий.

Дешевые ламинированные двери тем более не имеют защиты от воды и при малейшем нарушении внешнего покрытия могут начать коробиться и вздуваться.

Стильным вариантом для влажных помещений можно назвать дверь, полностью выполненную из стекла. Обычно используется закаленное матовое стекло, иногда оно украшается гравировкой или фото-принтом.

Наш магазин рад предложить вам большой выбор аква-дверей от надежных производителей. Мы поможем не только с выбором, но и с установкой. Обращайтесь!

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Двери из экошпона и их преимущества

Двери из экошпона и их преимущества

Выбирая новую дверь, вы обязательно столкнетесь с дилеммой. Какую же выбрать? Глаза разбегаются! Натуральное дерево – сл..


08.04.2017 4770 0