Межкомнатные двери из массива

Межкомнатные двери из массива

Двери из массива являются признаком достатка их владельца и его хорошего вкуса. Чтобы не ошибиться при выборе, нужно хорошо знать, что такое «массив», и по каким критериям выбираются выполненные из него двери.

Массив: что это такое?

Массив – это дорогой материал, состоящий из цельной древесины. Таким образом, двери, изготовленные из массива, выполнены из целой березы, липы, красного дерева или иной породы дерева. Они полностью подготавливаются к установке и покрываются лаком перед продажей.

При этом важно различать европейские и российские стандарты изготовления дверей. Российские стандарты требуют, чтобы дверь была полностью выполнена из дерева, европейские - называют дверь изготовленной из массива, если она и хотя бы на 20% состоит из настоящей древесины.

Достоинства и недостатки дверей из массива

Основной и наиболее важный недостаток межкомнатной двери, выполненной из массива цельной древесины, это ее достаточно высокая цена. Позволить себе такую дверь может только человек, обладающий приличными денежными средствами. Такая дороговизна полностью оправдана: отделка дверей из массива выполняется часто вручную, расход материала очень высок, а вероятность его порчи – ничуть не меньше.

Но высокая цена обычно меркнет перед великолепием выполненной двери из массива. В первую очередь привлекает внимание натуральная древесная структура, которая сделает ее настоящим украшением любого помещения. В особенности хорошо она будет выглядеть в помещении, выдержанном в духе природной простоты, а также в исключительно роскошных помещениях, где подчеркнет изысканность вкуса своего хозяина.

Разнообразие пород деревьев, цвета их древесины и особенности текстуры позволят подобрать оптимальный вариант для практически любой комнаты, а разница в особенностях отделки расширяет этот выбор почти до бесконечности.

Дверь из массива очень долговечна и мало подвержена износу, хотя это зависит от выбранной в качестве основы породы дерева. Лучше брать дерево твердых пород. Легко переносит она и внешние воздействия, в том числе механические. Мелкие повреждения дополняют текстуру двери и добавляют натуральность ее внешнему виду. Поэтому всерьез повредить подобную дверь довольно трудно.

Все это делает межкомнатные двери из массива прекрасным выбором для тех, кто хочет совместить стиль и качество.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

09.12.2016 3818 0