Как выбрать двери для дома

Как выбрать двери для дома

Выбор дверей на рынке очень велик. Посмотрите ассортимент нашего магазина – здесь найдется модель на любой вкус и кошелек. Глаза разбегаются! Мы дадим несколько рекомендаций о том, как выбрать подходящие двери для дома.

Цена

Самый экономичный сегмент дверей – с покрытиями ПВХ, 3D и ламинат. Здесь можно найти модель по цене даже в 1000-1500 рублей. Их дизайн чаще классический. Модные тенденции лучше искать в линейке с отделкой из современного материала – экошпона. Здесь есть где развернуться самой причудливой фантазии. Их стоимость будет от 1,5 до 5 раз выше, но и выбор поистине огромен. К сегменту «Стандарт» можно также отнести недорогие шпонированные, стеклянные, окрашенные и двери из массива. Что же относится к сегменту «Премиум»? Дорогие модели из массива, экошпона, стекла и с отделкой из натурального шпона.

В левом меню нашего магазина вы можете легко найти дверь в желаемой ценовой категории.

Покупая дверь, не забудьте, что вам понадобится погонаж и фурнитура, а это добавит к стоимости дверного полотна еще порядка 50-80%. В момент заказа, укажите необходимый погонаж прямо на странице выбранной модели. Вы сразу увидите общую цену. Обратите внимание, что модели некоторых фабрик продаются уже со встроенной фурнитурой, которая входит в стоимость полотна. Если есть возможность, выбирайте цельный телескопический погонаж. Он чуть дороже, но значительно проще в установке и смотрится гораздо красивей.

Размер

Здесь все зависит от конкретных условий в доме и предпочтений хозяина. В ассортименте можно найти двери шириной от 60 до 90 см, высотой 200 см. Также некоторые модели могут иметь нестандартные размеры – ширину 55 или 60 см, а высоту – 190 см.

Многое зависит от общих габаритов помещения. Узкий коридор «не потерпит» широкую дверь, а в огромном зале лучше будет смотреться композиция из 2 распашных или раздвижных полотен.

Если вы делаете ремонт и планируете менять напольное покрытие, учитывайте это при заказе двери. Считать нужно от уровня пола после его чистовой отделки. Поговорите со своим мастером или вызовите замерщика.

Дизайн

Модели «Эконом» достаточно скромны по дизайну. Если вы ищете недорогую модель в современном стиле, обратите внимание на коллекцию 3D. Двери из экошпона отличаются строгостью форм, больше подойдут к классическим и современным стилям интерьера. Необычные стеклянные двери украсят дом и придадут ему нотку экстравагантности. Окрашенные двери с капителью и фигурными наличниками подойдут к английскому строгому образу. Роскошные модели «Премиум» из натурального шпона или массива – это классика с налетом изысканности.

Материал

Натуральные материалы – шпон и массив – дороги и красивы, но капризны и не терпят нестандартных условий эксплуатации. Стекло – практично и экстравагантно, но нравится далеко не всем. Основой современного рынка дверей считается экошпон. Модели из него присутствуют во всех ценовых категориях. Он прочен, устойчив к повреждениям, а окутывающая технология производства делает их неуязвимыми для перепадов температуры и влажности. Более дешевые варианты – ПВХ и ламинат тоже неплохи, но их не стоит ставить в маленькую ванную, сауну, на солнечную сторону, туда, где часто бывает повышенный температурный фон и скапливается влага.

Современные материалы позволяют подобрать модель любого размера и дизайна в различных ценовых категориях. Если вы не обладаете неограниченным бюджетом, но хочется побаловать себя красивыми дверями – ищите. Вы обязательно найдете что-то подходящее из тысяч вариантов в нашем каталоге.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Двери из экошпона и их преимущества

Двери из экошпона и их преимущества

Выбирая новую дверь, вы обязательно столкнетесь с дилеммой. Какую же выбрать? Глаза разбегаются! Натуральное дерево – сл..


22.07.2017 2202 0