Достоинства и как делают двери ПВХ

Достоинства и как делают двери ПВХ

Многие помнят первый прототип дверей ПВХ, а у некоторых они стоят и до сих пор – плита ДСП, обклеенная с двух сторон пленкой с рисунком текстуры дерева.

С годами эта пленка отходила – открывая неприглядную внутренность, пачкалась, а на попытки ее отчистить отвечала белыми пятнами. Многие умельцы покупали такую пленку, самостоятельно обклеивали полотно и радовались своей находчивости.

Хорошо, что сейчас другое время. В магазинах огромный выбор на любой вкус и кошелек. Двери ПВХ относят к самому экономичному сегменту. Действительно, они очень привлекательны по цене, а широкий выбор цветов и дизайнов позволяет использовать их для любых интерьеров.

Как делают двери ПВХ?

Ее устройство практически не отличается от более дорогостоящих вариантов – шпона, экошпона. Каркас изготавливается из хвойного бруса, который сверху покрывается плитами ДВП или МДФ. Внутри создается сотовая структура, заполненная картоном для повышенной тепло и звукоизоляции.

Основная разница с другими типами дверей состоит в том, что она покрыта пленкой ПВХ. Это уже не та пленка, про которую мы говорили в начале. Она изготавливается по современной технологии и приклеивается методом горячего нанесения. За счет высокой температуры пленка становится мягкой и повторяет все изгибы и контуры рисунка двери. Отсутствие швов позволяет такому изделию прослужить многие годы.

Достоинства ПВХ

  1. Низкая цена. За счет использования ПВХ-пленки дверь будет стоить в 1,5-2 раза ниже, чем из экошпона. При этом, она ничуть не уступает ей по качественным характеристикам.
  2. Красивая внешность. Дверь ПВХ может быть любой конструкции – глухая, остекленная, с филенчатыми вставками. Издалека вы не сразу определите, что перед вами – натуральный шпон или пленка.
  3. Практичность. ПВХ-покрытие защищает дверь от любых внешних воздействий – влаги, химических веществ, механических повреждений. Такое изделие можно ставить и в ванную комнату, и в детскую, и в общественное помещение.
  4. Экологичность. Современные технологии позволяют выпускать безопасный продукт, который не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

Если вы решили купить дверь ПВХ, советуем обратить внимание на модели, представленные в нашем магазине. У нас огромный выбор от надежных производителей, которые заботятся о том, чтобы их продукция радовала покупателей.

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Двери из экошпона и их преимущества

Двери из экошпона и их преимущества

Выбирая новую дверь, вы обязательно столкнетесь с дилеммой. Какую же выбрать? Глаза разбегаются! Натуральное дерево – сл..


08.04.2017 4359 0