Еврошпон – новинка на рынке дверей

Еврошпон – новинка на рынке дверей

В середине 2017 года на рынок межкомнатных дверей вышел новый отделочный материал – еврошпон. Его появление сопровождалось слоганом: «Как натуральный шпон, только лучше!» Производители уверяют, что это абсолютно экологически чистый материал, очень похожий на натуральное дерево, но при этом лишенный его недостатков. Давайте разберемся!

Из чего состоит еврошпон?

Еврошпон – это полностью синтетический материал, состоящий из нескольких слоев полимерной пленки. Он производится по специальной технологии, которая позволяет имитировать натуральное дерево любых видов – от простых и доступных, до экзотических и очень дорогих. Хочется отметить, что при изготовлении еврошпона ни одно дерево не пострадало – это полностью продукт химической промышленности. А если так, то почему же он экологически чист?

Достоинства еврошпона

Развитие технологий уже позволяет делать синтетические материалы безопасными во всех планах. Таков и еврошпон.

  • он не выделяет в воздух вредных соединений даже под влиянием высоких температур;
  • не горит;
  • не подвержен бактериальному разложению;
  • не гниет под воздействием влажности;
  • защищает внутренние части двери от внешних факторов;
  • очень прочен и износоустойчив;
  • не выгорает на солнце;
  • красиво выглядит;
  • доступен по цене.

Действительно, если сравнивать еврошпон с натуральным шпоном, то все говорит в пользу первого. Шпон обычно покупают из-за его натуральности. Но надо отметить, что последний сейчас пропитывают и покрывают разнообразными химическими составами, дабы придать лучшие эксплуатационные свойства, и он уже не настолько экологически чист как принято думать. Тем самым, он проигрывает еврошпону, особенно если сравнивать стоимость обоих материалов.

Двери из еврошпона. Какие они?

Внутренний каркас двери, покрытой еврошпоном, состоит из хвойного бруса и плит МДФ. Серьезные производители применяют бесшовную технологию с использованием высокотемпературного пресса – на нем детали двери окутываются полимером со всех сторон. Это придает им не только красивый внешний вид, но и устойчивость к влажности и перепадам температуры, а значит такую дверь можно ставить в ванную комнату. Сверху еврошпон покрыт несколькими слоями акрилового лака для еще более полного сходства с натуральным шпоном.

Выбирая дверь, обращайте внимание на самые современные материалы, такие как еврошпон. Это позволит приобрести высококачественное изделие – красивое, экологически чистое и доступное по цене.

В нашем магазине представлены популярные модели дверей из Еврошпона,
которые Вы можете посмотреть перейдя в категорию «Евро Шпон» по ссылке

YaDveri.ru/mezhkomnatnye-dveri/evro-shpon/

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Двери из экошпона и их преимущества

Двери из экошпона и их преимущества

Выбирая новую дверь, вы обязательно столкнетесь с дилеммой. Какую же выбрать? Глаза разбегаются! Натуральное дерево – сл..


12.01.2018 13060 0